Финалистов определяли с боем (видео)

В среду определились финалисты Кубка СФФ «Центр». Оба полуфинальных матча прошли в упорной борьбе и были ознаменованы удалениями.

В Старом Осколе «Металлург-ОЭМК» принимал финалиста прошлогоднего розыгрыша лискинский «Локомотив». Уже на 5-й минуте счёт открыл игрок хозяев Сергей Баркалов, но через десять минут старооскольцы остались в меньшинстве: Сергей Иванов, прорываясь к воротам соперника, столкнулся с голкипером и получил красную карточку за грубую игру (эпизод похож на удаление Андрея Овчинникова в Новомосковске).

- Иванов не специально шёл на столкновение, он увидел вратаря в последний момент и уже никуда не мог уйти. Это чисто техническая ошибка, - прокомментировал эпизод главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

Оставшись вдесятером, хозяева ушли в оборону, а «железнодорожники» приложили максимум усилий для того, чтобы отыграться. Однако защита «Металлурга-ОЭМК» сыграла надёжно, кроме того, команду выручал голкипер Денис Коршиков. 1:0 в пользу хозяев.

Действующий обладатель Кубка «Атом» гостил у «Орла». Нововоронежцы открыли счёт за минуту до перерыва благодаря точному удару Дмитрия Лавлинского, а на 75-й минуте Сергей Мягкий удвоил преимущество гостей. «Орёл» сумел отыграть один мяч (быструю атаку завершил Максим Серёгин), но оставшись в меньшинстве из-за удаления Дмитрия Меркулова, спасти матч не сумел.

Хавбек «Орла» Андрей Мирошкин подвёл такой итог встречи: «Футбол состоит из ошибок, мы совершили две ошибки и проиграли. Наверное, сейчас это наш максимум. С другой стороны, больше половины состава нашей команды сегодня пришли на игру после работы - о каком финале можно говорить?».

Финал Кубка СФФ «Центр» состоится 28 августа. Жеребьёвка, которая определит хозяина поля, пройдёт 12 августа в Воронеже.

Кубок СФФ Центр. 1/2 финала

Металлург-ОЭМК - Локомотив Лс - 1:0 (1:0). Гол: Баркалов, 5. Предупреждения: Кудрин, 39. Грицких (главный тренер Металлурга-ОЭМК), 73. С.Васильев, 90 - Гарманов, 53. Нагорный, 84. Удаление: С.Иванов (Металлург-ОЭМК), 15 (грубая игра). Судья Москалёв (Воронеж). 7 августа. Старый Оскол. Стадион ПромАгро. 350 зрителей.

Орёл - Атом - 1:2 (0:1). Голы: Лавлинский, 44 (0:1). Мягкий, 75 (0:2). Серёгин, 84 (1:2). Предупреждения: Д.Меркулов, 34. Кванин, 51. Ручкин, 66. Умрихин, 68. Кадушкин, 80 - Ильченко, 31. Сушков, 52. Мягкий, 62. Мамонтов, 65. Р.Горбунов, 69. Удаление: Д.Меркулов (Орёл), 83 (2ж.). Судья Пчелинцев (Тамбов). 7 августа. Орёл. Центральный стадион им.Ленина. 1000 зрителей.

Финал. 28 августа, среда. Металлург-ОЭМК - Атом (жеребьёвка по определению хозяина поля состоится 12 августа).

На фото vk.com/fc_orelgu57: эпизод матча в Орле