В Лебедянском районе водитель «Вольво» не справился с управлением» и столкнулся с «Газелью»

В Лебедянском районе водитель «Вольво» не справился с управлением» и столкнулся с «Газелью»

В Грязях днем в половине одиннадцатого на улице 30 лет Победы 34-летний водитель «Лады-Приоры», двигаясь задним ходом, допустил наезд на 79-летнюю женщину. С травмой пенсионерку доставлены в больницу.

В Лебедянском районе в деревне Савинки в начале седьмого вечера 39-летний водитель «Вольво» не справился с управлением и столкнулся с ГАЗом с 50-летним мужчиной за рулем. В ДТП пострадал водитель иномарки – он получил травмы, и после оказания помощи был отпущен.

В Становлянском районе в начале третьего ночи на трассе «Дон» неустановленный водитель «Мицубиси» по предварительным данным не учел дистанцию до движущегося впереди «Ивеко» под управлением 41-летнего мужчины и столкнулся с ним. От удара второй автомобиль врезался в дорожное ограждение, и машина перевернулась. Ее водитель получил травмы, от госпитализации отказался. Водитель «Мицубиси», бросив автомобиль, скрылся с места ДТП. Проводится расследование.

Госавтоинспекция напоминает, что за оставление места дорожно-транспортного происшествия  КоАП РФ предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортом на срок до полутора лет, либо арест до 15 суток.

В прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1521 нарушение ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 3 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 53.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1227 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 35 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
08:52
495
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru