Заболотный всё-таки перешёл в «Сочи»

Как сообщает официальный сайт питерского «Зенита», сегодня достигнута договорённость о переходе нападающего Антона Заболотного в ФК «Сочи».

Воспитанник липецкого футбола присоединился к «Зениту» в декабре 2017 года, в составе «сине-бело-голубых» провёл 44 матча, забил 4 мяча и отдал 4 результативные передачи. Вместе с «Зенитом» Заболотный стал чемпионом России в сезоне-2018/19.

Антон Заболотный родился 13 июня 1991 года в латвийском Айзпуте. С 5 до 7 лет занимался акробатикой. До 13 лет занимался футболом в ДЮСШ липецкого «Металлурга», затем переехал в столичную Академию ЦСКА. Кроме того, выступал за «Волгарь», «Урал», брянское «Динамо», «Уфу», «Факел» и «Тосно».

В начале нынешнего сезона имеющий действующий контракт с клубом форвард был выведен из состава «Зенита», но долгое время сам нападающий противился переезду в Сочи, мотивируя это снижением зарплаты. В результате Антон провёл три матча в «Зените-2», который выступает в группе «Запад» ПФЛ.

Ближайший матч в рамках российской премьер-лиги ФК «Сочи» проведёт в воскресенье, 11 августа, в гостях против ЦСКА.


Источник: Чемпионат48
15:54
674
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru