В ходе работы Мобильной приемной к прокурору области обратились 8 жителей

Разрешение обращений граждан является важнейшим направлением деятельности прокуратуры области.

В целях повышения эффективности работы по восстановлению нарушенных прав граждан прокурором области Кожевниковым К.М. еще в 2013 году было принято решение об организации Мобильной приемной, которая осуществляет ежеквартальные выезды в районы, дает оценку работе по рассмотрению граждан как со стороны районных прокуратур, так и органов государственной власти и местного самоуправления.

Сегодня Мобильная приемная прокурора области работала в Измалковском районе.
Информация о возможности обратиться на прием к прокурору области была заблаговременно размещена на сайте прокуратуры области и в СМИ.

На прием к Кожевникову К.М. обратились 8 жителей района с жалобами на нарушения законодательства в сфере ЖКХ, трудовых прав граждан, законодательства об исполнительном производстве, пенсионном обеспечении и др.
По результатам работы Мобильной приемной внесено 1 представление об устранении нарушений закона, направлено исковое заявление в суд.

Заявления, разрешение которых потребовало проведения дополнительных проверок, взяты прокурором на контроль.
В соответствии с установленным порядком приема и рассмотрения обращений граждан в органах прокуратуры, заявители будут своевременно проинформированы об их результатах.

В рамках работы Мобильной приемной проведена проверка исполнения действующего законодательства об обращениях граждан в администрации Измалковского района. С учетом выявленных нарушений возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 КАП РФ

Прокуратура области

15:06
587
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru