Перед областным дерби «Металлург-М» обыграл «космонавтов»

Вчера в Калуге был сыгран перенесённый матч пятого тура первенства СФФ «Центр». Молодёжная команда «Металлурга» гостила у местного «Космонавта» и одержала свою третью победу в турнире - 3:1.

Поединок начался с атак липчан, и на 11-й минуте форвард нашей команды Илья Глебов, получив пас на ход, вышел один на один с голкипером «Космонавта» Александром Афониным и открыл счёт.

В первом тайме гости имели ещё две-три возможности для взятия ворот, но отличиться больше не сумели. А вскоре после перерыва отличный дальний удар удался полузащитнику калужан Александру Игнахину - 1:1.

Пропустив ответный мяч, «сталевары» на несколько минут отдали инициативу сопернику, но вскоре вновь завладели игровым преимуществом. На 75-й минуте Артём Тарлыков поразил ворота «Космонавта» ударом из пределов штрафной площади, а точку в матче поставил оформивший дубль Глебов. Десятый номер липчан обыграл двух защитников, сблизился с вратарём и отправил мяч в сетку.

Победа со счётом 3:1 гарантирует подопечным Дмитрия Бугакова отличное настроение в преддверии областного дерби с «Ельцом». Поединок на стадионе «Сокол» пройдёт в субботу, 10 августа, и начнётся в 17:00.

Космонавт (Калуга) - Металлург-М (Липецк) - 1:3 (0:1)

Голы: И.Глебов, 11 (0:1). Игнахин, 50 (1:1). Тарлыков, 75 (1:2). И.Глебов, 77 (1:3).

Космонавт: 32. Афонин. 4. А.Скворцов. 14. Ант.Кузнецов (к). 18. Кисенков. 21. Ант.Кузьмичев (77. Галаев, 85). 12. Барбарас (15. Я.Кусов, 63). 20. Игнахин. 16. Киевцев. 19. Верещагин. 11. Формалев (17. Хитрых, 57; 79. Заяц, 81). 5. Чекарев.

Металлург-М: 1. Зеленов. 4. Денежкин. 2. Акиничев. 18. И.Елисеев. 19. З.Иванников. 47. Скопинцев (к). 4. Смирных. 9. Колченко. 11. Р.Сушков (25. В.Чернышов, 66). 7. Кукин (8. Тарлыков, 61). 10. И.Глебов.

Предупреждения: Смирных, 55. Барбарас, 61. Чекарев, 63. И.Елисеев, 67. Я.Кусов, 71. Афонин, 77. Судьи Д.Акулинин, П.Волков (оба - Тула), А.Гавриленко (Брянск). Инспектор А.Артемьев (Брянск).

7 августа. Калуга. Стадион Торпедо. Без зрителей.