Прокуратурой выявлены нарушения при проведении работ по реконструкции мостового перехода через реку Дон

Прокуратурой Лебедянского района совместно с УГАН НОТЕ ЦФО Ространснадзора проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения транспортной безопасности администрацией городского поселения город Лебедянь на строящемся объекте - мостовом переходе через р. Дон по улице Карла Маркса в городе Лебедянь.

В ходе проверки установлено, между администрацией города и ООО «Уваровская передвижная механизированная колонна № 22» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции мостового перехода.

Вместе с тем администрацией городского поселения город Лебедянь, являющейся застройщиком объекта, были проигнорированы Требования по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры по видам транспорта на этапе их проектирования и строительства, утвержденные постановлением Правительства РФ от 23.01.2016 № 29, а именно: разработанный и утвержденный план обеспечения транспортной безопасности строящегося объекта не направлен в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта, досмотр и пропускной режимы на объекте не организованы, мероприятия по защите от актов незаконного вмешательства на объекте не разработаны.

По результатам проверки в отношении администрации города Лебедянь прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.15.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности либо неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности.

Материалы направлены для рассмотрения по существу в УГАН НОТБ ЦФО Ространснадзора.

Прокуратура Лебедянского района

13:06
686
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru