Ивченко съездил в Биробиджан за очередным трофеем

Ивченко съездил в Биробиджан за очередным трофеем

Если вы задавались вопросом, почему Дмитрия Ивченко не видно на поле в последних матчах паршиновского «Родника» и добринского «Альтаира», отвечаем: по сложившейся традиции бывший защитник «Металлурга» в середине лета отправился на восток нашей страны.

В столице Еврейской автономной области Биробиджане проходил финал первенства России среди команд третьего дивизиона в зоне «Дальний Восток». Ивченко, как и в предыдущие годы, выступал за команду «Ноглики» из одноимённого посёлка Сахалинской области, и в третий раз подряд вместе с «Ногликами» стал победителем турнира.

На групповом этапе сахалинская команда сначала обыграла РССШ из Нерюнгри - 7:0, а затем взяла верх и над «молодёжкой» хабаровского СКА - 3:0. Первый гол в этом матче забил Ивченко, подключившийся к подаче углового. В заключительном поединке в группе «Ноглики» разошлись миром с «Лучом-М» из Владивостока, после чего обе команды вышли в полуфинал.

В первом поединке плэй-офф дружина Ивченко обыграла «Спектр» из Биробиджана - 2:0, а в финале «Ноглики» встретились с «Благовещенском», который разгромил «Луч-М» - 3:0.

Решающий поединок получился очень упорным. В составах обеих команд хватало игроков с опытом выступления за клубы ФНЛ и ПФЛ, игра шла обоюдоострая. Счёт в концовке первого тайма открыли «Ноглики» (отличился бывший хавбек пензенского «Зенита», «Носты» и «Луча-Энергии» Денис Селищев), но уже через минуту «Благовещенск» сравнял результат.

Во втором тайме голов забито не было, причём игрок «Ногликов» Антон Купчин (бывший защитник хабаровского СКА) не реализовал пенальти. Судьба финала решилась в дополнительное время, в которое «Ноглики» забили дважды. Точные удары Петра Янзина (бывший защитник ЦСКА-М, «Текстильщика» и «Биолога-Новокубанск») и Андрея Зайцева принесли команде из Сахалинской области третий титул чемпиона зонального турнира кряду - 3:1.

Ранее «Ноглики» становились чемпионами «Дальнего Востока» в 2002, 2017 и 2018 годах, причём все четыре титула вместе с командой завоёвывал липчанин Дмитрий Ивченко. Именно 41-летний Ивченко был признан лучшим игроком финального турнира в Биробиджане.

По окончании турнира Дмитрий раскрыл секрет футбольного долголетия:

- Он - в любви к футболу. Глядя на молодых парней, хочется тоже оставаться молодым. Тем более, наш главный тренер Алексей Серебряков (бывшему защитнику «Сибиряка» и «Сахалина» 43 года - Прим.ред.) и сам подаёт отличный пример. Стараемся вместе с Алексеем Валерьевичем оставаться на уровне и быть примером для молодёжи... Календарь турнира был тяжёлым - игры почти каждый день. В последние дни ещё и погода осложняла жизнь сильной жарой и духотой. Но мы выдержали всё, чему очень рады.

А на вопрос «Каково это - в четвёртый раз становиться чемпионом Дальнего Востока?» Ивченко ответил:

- Побеждать всегда приятно, этим никогда не насытишься. Неважно, где и когда играть, главное - получать от этого удовольствие.

В ноябре «Ноглики» выступят в финальном турнире первенства России среди команд третьего дивизиона, который пройдёт в Сочи.


Источник: Чемпионат48
11:42
683
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru