Липецк - шахматная «жемчужина» Черноземья

Липецк - шахматная «жемчужина» Черноземья

В зале липецкой ДЮСШ № 4 прошли этапы Кубка ЦФО по быстрым шахматам и блицу. Турнир носил название «Липецк - жемчужина Черноземья». В соревнованиях приняли участие более 60 человек.

В турнире по быстрым шахматам два первых места заняли мастера ФИДЕ из Воронежской области. Дмитрий Родин набрал 8 очков из 9, на полбалла опередив Василия Воловича. Третьим стал международный мастер из Липецка Гор Айрапетян (на фото - слева), у него семь очков. В десятку лучших пробился ещё один липчанин Михаил Гераничев, финишировавший девятым.

В блице Гор Айрапетян финишировал четвёртым, пропустив вперёд воронежцев Алексея Костина, Воловича и Родина.

Наш земляк Кирилл Логвинов стал седьмым, Андрей Грачёв занял восьмое место, Геворг Айрапетян - девятое, председатель областной федерации шахмат Заур Дзантиев - десятое.

Среди женщин сильнейшей и в рапиде, и в блице была Сандугач Шайдулина из Подмосковья. Липчанка Дарина Мохаммад в обоих турнирах показала третий результат, а Регина Красникова из Лебедяни  заняла второе место в быстрых шахматах.


Источник: Чемпионат48
10:30
538
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru