В Чаплыгине в столкновении иномарок пострадал один из водителей

В Чаплыгине в столкновении иномарок пострадал один из водителей

В Задонском районе в четыре часа утра на трассе Орел – Тамбов 64-летний водитель «Лады-Ларгус» допустил наезд на стоящий грузовик. С травмами его госпитализировали.

В Чаплыгине около семи часов вечера на улице Горького 59-летний водитель «Фольксвагена» по предварительным данным нарушил очередность проезда и столкнулся с БМВ с 35-летним мужчиной за рулем. В результате водитель первой иномарки с травмой госпитализирован.

В Грязинском районе в начале двенадцатого вечера в селе Синявка на улице Заречной 34-летний водитель ВАЗ-21099 допустил наезд на двух шестнадцатилетних девочек. С травмами их госпитализировали.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой помнить о том, что автомобиль – средство повышенной опасности, причем как для окружающих, так и для тех, кто находится внутри него. Так же нельзя забывать, что во время каникул дети больше времени проводят на улице, поэтому тем, кто за рулем надо быть еще более внимательными и осторожными. Пешеходы в темное время суток обязательно должны использовать световозвращатели – они сделают людей на дороге более заметными, и, следовательно, водитель раньше среагирует и снизит скорость.

В прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1556 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 5 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 44.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1225 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 19 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
08:52
539
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru