Приговором суда опасный рецидивист осужден к реальному лишению свободы

Приговором Тербунского районного суда житель Воловского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 3, ст. 30 УК РФ, п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Установлено, что мужчина, проживая совместно со своим отчимом, похитил у последнего кошелек с деньгами. Кроме того, в похищенном кошельке находилась и банковская карта пенсионера.

Реализуя свой преступный умысел на кражу денежных средств с банковской карты, он в тот же день попытался их вывести через ближайший банкомат, однако в связи с тем, что введенный преступником PIN-код оказался неверным, карта была автоматически заблокирована.

При выходе из банка преступник был задержан сотрудниками полиции.

Стоит отметить что, несмотря на свои 33 года, у преступника к моменту совершения данного деяния уже имелось 7 судимостей, в том числе и за совершение особо тяжкого преступления.

Учитывая все обстоятельства дела, подсудимому с учетом позиции государственного обвинения назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Прокуратура Воловского района

08:52
499
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru