Незаконное ношение оружия обернулось приговором

Советским районным судом г. Липецка рассмотрено уголовное дело по обвинению лица в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.222 УК РФ- незаконное приобретение, ношение огнестрельного оружия.

Так, в ходе расследования установлено, что уроженка г. Липецка, проживающая на территории садоводческого товарищества г. Липецка, в нарушение ФЗ №150-ФЗ «Об оружии» незаконно приобрела путем присвоения найденного, а именно нашла в личных вещах своего сожителя пригодный для стрельбы револьвер, после чего на протяжении полугода хранила револьвер в своей одежде, до момента изъятия из незаконного оборота сотрудниками полиции.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинения нарушительнице назначено наказание в виде 2 ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Советского района г. Липецка

11:26
550
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru