Прокуратура отреагировала на факт неоказания государственной услуги регистрации по месту жительства ребенка

Прокуратурой Измалковского района по заявлению матери несовершеннолетнего ребенка проведена проверка миграционного пункта отделения МВД России по Измалковскому району.

Как установлено, в миграционный пункт из многофункционального центра поступило заявление гражданки об оказании государственной услуги - регистрации по месту жительства её несовершеннолетнего сына.

Вместе с тем, в нарушение трехдневного срока оказания госуслуг в сфере регистрационного учета, предусмотренного Приказом МВД России от 31.12.2017 № 984, в течении 2 месяцев указанное заявление в миграционном пункте не было зарегистрировано и не рассмотрено, а государственная услуга не оказана.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении начальника миграционного пункта возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение должностным лицом федерального органа исполнительной власти порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой федеральным органом исполнительной власти, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю).

Постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 руб.

Кроме того, в адрес начальника отделения МВД России по Измалковскому району внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры нарушенные права несовершеннолетнего были восстановлены, он был зарегистрирован по месту жительства. Начальник миграционного пункта привлечен к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Измалковского района

09:30
532
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru