«Металлург-2005» одержал первую победу и продолжает спор за девятое место

Первую победу на проходящем в Волгограде и Волжском финальном турнире первенства СФФ «Центр» среди юношей 2005 года рождения одержал вчера липцекий «Металлург».

Футболисты нашей ДЮСШ, проиграв все три матча группового этапа, выбыли из борьбы за награды и теперь спорят максимум за 9-е место. В заключительном поединке в группе «сталевары» уступили белгородской СШ № 6 - 0:1, зато на старте утешительного турнира сумели отпраздновать викторию.

Подопечные Сергея Журбенко разгромили волгоградскую СШ «Ротор» - 5:2 и вышли в следующий раунд. Хет-трик оформил Александр Рыжков, по мячу в свой актив записали Антон Глебов и Вадим Сысоев.

Завтра «Металлург-2005» сыграет в полуфинале турнира за 9-16-е места со «Спартаком» из Старого Оскола. Напомним, с оскольцами наши футболисты встречались на групповом этапе и проиграли - 2:3.

В другом полуфинале утешительной сетки сойдутся воронежский «Факел» и брянское «Дианмо».

А в полуфинал главного плэй-офф первенства вышли «Академия Ротор» (Волгоград), «Рязань», белгородский «Энергомаш» и «Тамбов».