Иванников забил победный мяч на 90-й минуте, Скрипник пропустил с 35 метров (видео)

Вчера был сыгран третий тур не только в группе «Центр» ПФЛ, но и в группах «Запад», «Юг» и «Урал-Приволжье».

Напомним, в этом сезоне в различных клубах второго дивизиона выступают сразу несколько наших земляков и бывших футболистов «Металлурга».

Главным героем матча «Уфа-2» - «Акрон» стал лучший бомбардир липчан прошлого сезона Николай Иванников. Тольяттинцы по ходу встречи вели 2:0 (счёт прямым ударом со штрафного открыл бывший нападающий «Металлурга» Андрей Титов), но растеряли преимущество, пропустив два мяча на 78-й и 80-й минутах. И всё же «Акрон» вырвал победу. На 90-й минуте вышедший на замену ещё в первом тайме Иванников подкараулил навес на дальней штанге и головой вколотил мяч в сетку - 2:3.

«Акрон» набрал в трёх турах группы «Урал-Приволжье» 9 очков и возглавляет турнирную таблицу.

А вот проведший мощную пиар-кампанию и усиливший состав ростовский СКА пока не радует болельщиков. В трёх турах армейцы победили лишь однажды и набрали только 3 очка. Вчера СКА гостил в Астрахани у «Волгаря» и проиграл со счётом 0:1. Единственный мяч выступающий за ростовчан липецкий голкипер Иван Скрипник пропустил на 84-й минуте, не сумев отразить мощный удар Юрия Журавлёва с 35 метров.

«Считаю, мы не заслужили поражения, - отметил после игры Скрипник. - Моменты были как у них, так и у нас, играли две классные команды. Мы изначально сели чуть пониже, хотели действовать на контратаках, но не получилось. Дали бой команде, которая стремится в ФНЛ. Счёт не по игре».

Это был первый матч Скрипника в чемпионате-2019/20, а дебют в составе СКА для нашего вратаря состоялся в поединке 1/256 финала Кубка России против команды «Кубань-Холдинг», в котором Иван пропустил два мяча, а армейцы проиграли со счётом 0:2.

Напомним, что главным тренером СКА является экс-наставник «Металлурга» Геннадий Стёпушкин, а спортивным директором армейцев работает знаменитый в прошлом голеадор липчан Виктор Панченко.

На фото vk.com/fcakron: Николай Иванников теперь забивает за клуб из Тольятти