По материалам прокурорской проверки по факту незаконной вырубки сосен вблизи с. Гнилуши возбуждено уголовное дело

Прокуратура Задонского района совместно с Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой провела проверку по факту незаконной рубки лесных насаждений на территории муниципального района.

В рамках проверки выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений.

Так, около с.Гнилуша на землях, не относящихся к лесному фонду Российской Федерации, неизвестными лицами незаконно спилены сырорастущие деревья сосны.

Размер ущерба, причиненного органу местного самоуправления, составил более 14 тыс. рублей.

Учитывая, что указанные действия образуют состав уголовно наказуемого деяния, прокуратура Задонского района направила материал проверки в территориальный отдел полиции для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.260 Уголовного кодекса РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере).

В настоящее время уголовное дело возбуждено, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования осуществляет прокуратура района.

Разъясняем, что согласно ч.1 ст.260 Уголовного кодекса РФ незаконная рубка наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового.

Прокуратура Задонского района

12:56
537
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru