Житель Липецкого района обвиняется в даче взятки сотруднику ГИБДД

По результатам межведомственного взаимодействия прокуратуры Липецкого района с территориальным подразделением СУ СК России по Липецкой области в отношении жителя муниципального района возбуждено уголовное дело по ч. 3 с. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Установлено, что гражданин на угнанном автомобиле попытался скрыться от сотрудников ГИБДД, однако был задержан.

Желая избежать ответственности, угонщик передал инспектору ГИБДД взятку в размере 14 тыс. руб.

По данном факту в отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело.

Надзор за ходом расследования осуществляет прокуратура района.

Разъясняем, что санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 1 миллиона 500 тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет, или в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или без такового либо лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или без такового.

Прокуратура Липецкого района

11:48
693
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru