Соблюдайте правила пожарной безопасности

Соблюдайте правила пожарной безопасности

В настоящее время на территории города установлен 3-й класс пожарной опасности. В связи с этим управление по делам ГО и ЧС г. Липецка убедительно просит граждан быть предельно внимательными и соблюдать требования пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах, так как в большинстве случаев причиной возгораний является именно человеческий фактор.

В пожароопасный период запрещено разводить костры, бросать горящие спички, окурки, стеклянные бутылки и банки, засорять лес бытовыми, строительными, промышленными отходами.

Напоминаем, что нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа. При существенном материальном ущербе от пожара и гибели людей виновному может грозить и уголовная ответственность.

Если вы стали свидетелем пожара, немедленно сообщите об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного «101» или «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
10:10
392
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru