Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура пресекла нарушения законодательства о закупках в работе поднадзорных органов и учреждений

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура совместно с УФАС России по Липецкой области проверила исполнение федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд в деятельности Управлении по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области и ОБУ «Охотничьи и водные биоресурсы».

В ходе проверки выявлены нарушения, допущенные должностными лицами Управления при размещении протоколов рассмотрения заявок, принятые в ходе проведения 4-х электронных аукционов, на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок http://zakupki.gov.ru .

В этой связи в адрес начальника Управления внесено представление, в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ.

На основании акта прокурорского реагирования виновное лицо оштрафовано в размере 15 тыс. руб.

Аналогичные меры прокурорского реагирования приняты по результатам проверки ОБУ «Охотничьи и водные биоресурсы».

Должностное лицо учреждения, ответственное за допущенные нарушения, привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

09:52
452
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru