Нарушения при обращении с отходами прозводства при осуществлении жилищного строительства в с. Подгорное стало основанием для принятия мер прокурорск

Прокуратура Липецкого района проверила исполнения федерального законодательства в сфере обращениями с отходами производства и потребления в деятельности ООО «Спецфундаментстрой».

К проведению проверки были привлечены специалисты Управления экологии и природных ресурсов области.

На территории муниципального района ООО «Спецфундаментстрой» осуществляет жилищное строительство в жилом районе «Берендей» в с. Подгорное сельского поселения Сырский сельсовет.

Установлено, что на земельном участке, предоставленном под строительство, выкопано 2 котлована площадью, в которые незаконно сбрасывались упаковочные материалы, кирпичный лом, отходы гисокартона, полимерных труб, древесные отходы от сноса и разборки зданий.

Такими действиями нарушались требования Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», согласно которого запрещается сброс отходов производства и потребления на почву.

Временное складирование отходов производства и потребления, допускается на производственной территории основных производителей (изготовителей) отходов, на приемных пунктах сбора вторичного сырья, на территории и в помещениях специализированных предприятий по переработке и обезвреживанию отходов, на открытых, специально оборудованных для этого площадках.

Лицом, ответственным за обеспечение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при осуществлении жилищного строительства на территории с. Подгорное является мастер строительно-монтажных работ ООО «Спецфундаментстрой».

По результатам проверки в отношении указанного должностного лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

На основании акта прокурорского реагирования правонарушитель оштрафован в размере 10 000 руб.

Прокуратура Липецкого района

15:48
573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru