Tele2 готовит запуск 3G в Липецкой области

Tele2 готовит запуск 3G в Липецкой области

Липецк – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития в первом квартале 2015 года. В рамках строительства сети скоростного интернета специалисты компании модернизировали центр коммутации и остальную инфраструктуру, построили базовые станции и установили дополнительное оборудование.

Повышение основных качественных показателей сети GSM являлось приоритетным направлением работы технического департамента компании. Емкость сети была увеличена почти на 10% в сравнении с первым кварталом прошлого года, а проведенная модернизация транспортной сети позволила повысить скорость передачи данных. Также продолжается процесс замены оборудования сети с Siemens на оборудование линейки мультирадио Nokia Siemens Networks, которое обеспечивает высокое качество всех сервисов даже в часы наивысшей нагрузки.

С 4 квартала 2014 года компания Tele2 активно ведёт строительство сетей связи стандарта 3G в Липецкой области. Компания уже подготовила сетевую инфраструктуру, позволяющую обеспечить качественное покрытие сетью 3G Липецка, Ельца и Грязей. На данный момент специалисты технического департамента компании проводят тесты. Сеть третьего поколения будет запущена в коммерческую эксплуатацию сразу после окончания тестирования и точной настройки для обеспечения оптимального покрытия.

Владислав Крылов, технический директор Tele2 Липецк: «Приоритетами технической дирекции являются поддержание на высоком уровне качественных показателей существующей сети GSM и максимально быстрый запуск сети 3G в Липецкой области. Сеть третьего поколения уже работает в тестовом режиме. Первые замеры подтвердили, что мы готовы предоставить нашим абонентам не только качественную голосовую связь, но и скоростной мобильный интернет в стандарте 3G. Мы рассчитываем закончить настройку сети и запустить её в коммерческую эксплуатацию в ближайшее время».

09:35
1320
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru