Данковский филиал ОАО "Черкизовский мясоперерабатывающий завод" привлечен к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законода

Данковская межрайонная прокуратура выявила факт неисполнения работодателем требований федерального законодательства о противодействии коррупции при заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должности государственной или муниципальной службы.

Установлено, что приказом директора Данковского филиала ОАО "Черкизовский мясоперерабатывающий завод" на работу в акционерное общество принят бывший работник администрации района.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Поскольку администрация акционерного общества не исполнила указанные требования закона на основании постановления прокурора мировой судья привлек юридическое лицо к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ к штрафу в размере 50 тыс. руб.

Данковская межрайонная прокуратура

12:08
705
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru