По требованию прокуратуры отремонтирована дорога в одном из сел Тербунского района

Прокуратура Тербунского района провела проверку по жалобе жителей с.Бурдино на неудовлетворительное состояние грунтовой дороги.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения муниципального района относится в т.ч. дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения.

Согласно требований, предъявляемых Национальным стандартом к эксплуатационному состоянию дорог, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений. Устранение нарушений осуществляется в установленные нормативным актом сроки.

В нарушение указанных требований на протяжении 700 м дорожное полотно сельской дороги имело существенные повреждения, вызывавшие обоснованное недовольство жителей.

Ненадлежащие исполнение администрацией муниципального района полномочий по своевременному ремонту дороги стало основанием для обращения прокурора в суд в интересах жителей поселения.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время необходимые ремонтные работы по восстановлению профиля дороги проведены.

Прокуратура Тербунского района

11:36
590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru