Прокуратура пресекла продажу табачной продукции вблизи детского учреждения

Прокуратура Хлевенского района в рамках надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи выявила нарушения при организации розничной торговли табачной продукцией.

Установлено, что в помещении Воробьёвского отделения почтовой связи, находящегося в здании администрации сельского поселения, осуществлялась розничная продажа табачных изделий.

При этом на втором этаже этого же здания располагается детский сад «Солнышко».

Между тем, в соответствии с действующим законодательством запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 м от образовательных учреждений.

В связи с нарушением указанного требования закона в отношении старшего инструктора Усманского почтамта ФГУП «Почта России» проурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ ((незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

На основании акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 руб.

Разъясняем, что незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от 3000 до 4000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от 30 000 до 40 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Прокуратура Хлевенского района

10:32
622
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru