Прокуратура Измалковского района защитила право граждан на свободный доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратура Измалковского района приняла меры по устранению нарушений градостроительного и земельного законодательства в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что администрация сельского поселения Измалковский сельсовет в нарушение Градостроительного кодекса Российской Федерации не обеспечила свободный доступ пользователей к проектам генерального плана сельского поселения, правил землепользования и застройки, программ комплексного развития коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры с обоснованием таких проектов, а также доступ к правилам землепользования и застройки, правилам благоустройства территорий, программе комплексного развития транспортной инфраструктуры в федеральной государственной информационной системе территориального планирования (ФГИС ТП) с использованием официального сайта в сети «Интернет».

Отсутствие таких сведений в федеральной информационной системе препятствует доступу органов государственной власти, юридическим и физическим лицам к информации о развитии территории, ее застройке, существующих и планируемых к размещению объектах капитального строительства, правилах землепользования и иных сведений, необходимых для осуществления градостроительной деятельности и деятельности в сфере землепользования.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности еще 12 администраций сельских поселений.

С целью восстановления права пользователей на свободное получение информации и наказание виновных должностных лиц в адрес глав администраций сельских поселений прокурор внес представления.

Исполнение актов реагирования взято на контроль.

Прокуратура Измалковского района

12:00
616
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru