Председатель Сбербанка в Черноземье В. Салмин посетил строящееся предприятие ГК «Агро-Белогорье»

Председатель Сбербанка в Черноземье  В. Салмин посетил строящееся предприятие ГК «Агро-Белогорье»

В рамках рабочего визита в Белгородскую область председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Салмин встретился с генеральным директором ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимиром Зотовым и посетил новое строящееся предприятие.

Возводимый в Яковлевском районе рядом с действующим МПЗ «Агро-Белогорье» второй перерабатывающий комплекс – крупнейший из реализуемых сегодня агрохолдингом проектов. Его инвестиционная стоимость – 2,6 млрд рублей. Большая часть средств привлекается по кредитному договору со Сбербанком.

С проектными характеристиками объекта представителей Сбербанка познакомила генеральный директор ООО «МПЗ Агро-Белогорье» Наталья Королькова. Производственной мощностью завода предусмотрена обвалка 360 полутуш в час, что позволит более чем вдвое увеличить ресурсы Группы компаний по глубокой переработке свинины. Строительство продвигается по графику, уже летом здесь начнется монтаж технологического оборудования, а запуск завода запланирован на конец этого года.

В ходе встречи ее участники также обсудили детали других проектов Группы компаний «Агро-Белогорье», которые могут быть реализованы в ближайшее время при поддержке Сбербанка.

Напомним, что «Агро-Белогорье» – один из крупнейших вертикально-интегрированных холдингов в России, объединяющий производственные мощности практически во всех звеньях производственной цепи. Ключевые направления - промышленное свиноводство и мясопереработка, молочное животноводство, растениеводство и кормопроизводство.

08:11
805
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru