По требованию прокуратуры улично-дорожная сеть г. Лебедяни приводится в соответствие с государственным стандартом безопасности

Прокуратура Лебедянского района совместно с ОГИБДД МОМВД России «Лебедянский» провела проверку соблюдения федерального законодательства о безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания и текущего ремонта автодорог.

В рамках обследования улично-дорожной сети на территории г. Лебедяни были выявлены многочисленные нарушения требований государственного стандарта, предъявляемых к эксплуатационному состоянию автодорог, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

В частности, на пересечении ул. Школьная и ул. Машиностроителей, ул. Шоссейном проезде, ул. Беговой, Строителей и др. были выявлены многочисленные выбоины, некоторые длиной более 1 м и глубиной более 6 см.

Такое состояние улично-дорожной сети значительно увеличивало риск возникновения дорожно - транспортных происшествий, негативно отражалось на внешнем облике города.

В рамках полномочий по защите прав и законных интересов населения проурор обратился в суд с требованием обязать администрацию города и МБУ «Служба по обеспечению деятельности муниципальных учреждений культуры и органов местного самоуправления городского поселения г. Лебедянь» произвести необходимые дорожные работы.

Районный суд признал позицию прокурора законной и обоснованной .

В настоящее время требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура Лебедянского района

11:52
754
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru