Вступил в законную силу приговор по резонансному уголовному делу

Вступил в законную силу приговор Елецкого городского суда по резонансному уголовному делу, возбужденному по факту драки в ночном клубе «Ригель» в июле прошлого года.

В результате противоправных действий подсудимого потерпевшему были причинены резаные раны головы, лица, шеи, плеча и грудной клетки, причинившие легкий вред здоровью, а также резаное ранение левой ушной раковины, повлекшее вред здоровью средней тяжести.

После совершения преступления виновный скрылся, был объявлен в розыск, задержан в Тюменской области и заключен под стражу.

В ходе следствия ему было предъявлено обвинение по ч. 2 ст.112 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый выдвинул версию о причинении потерпевшему телесных повреждений в состоянии крайней необходимости, поскольку его действия носили исключительно защитный характер.

Однако такая позиция была полностью опровергнута государственным обвинителем.

Принимая во внимание смягчающие обстоятельства, положительные данные о личности подсудимого, суд приговорил его к 1 году 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор суда сторонами не обжаловался и в настоящее время вступил в законную силу.

Прокуратура г.Ельца

10:32
1633
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru