В Липецкой области сельские школьники путешествовали по стране ПДД

В Липецкой области сельские школьники путешествовали по стране ПДД

Так, в школе районного центра Красное для первоклассников состоялась акция  «Мы рисуем улицу». Дети приняли участие в конкурсе рисунков и повторили правила безопасного поведения на дороге.

А для второклассников проводилась викторина «Знатоки дорожной безопасности». Школьники в игровой форме закрепили навыки, связанные с поведением на улицах, в транспортной среде, в местах постоянного жительства и учебы. На станциях: «Пойми меня», «Перекресток загадок», «Говорящие знаки», «Азбука пешехода» ребят ожидали интересные задания и испытания, которые они с успехом прошли и получили звания знатоков дорожной безопасности.

Для учащихся третьего класса в учебном заведении состоялся  классный час «Безопасная дорога». Ребята повторили дорожные знаки, собирали  пазлы.   Четвероклассники   путешествовали  по «Миру ПДД». Каждая команда получила маршрутный лист и побывала на станциях: «Весёлый светофор», «Познавательная», «Собирай-ка». Игровая викторина проводилась и с учащимися  пятого  класса.

На занятии с семиклассниками сотрудники Госавтоинспекции провели блиц-опрос о знаниях ПДД. Кроме того, ребята разгадывали профильные кроссворды, готовили  компьютерные  рисунки «Наш друг светофор».

Сейчас юные участники всех этих полезных мероприятий на летнем отдыхе.  Но во время профилактических занятий ребята обещали не забывать полезные  знания и навыки, которые помогут им избежать беды на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области   


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:32
355
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru