Опасные каникулы. Увеличилось число ДТП с несовершеннолетними

Опасные каникулы. Увеличилось число ДТП с несовершеннолетними

Несовершеннолетние пешеходы - одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. Традиционно во время летних каникул увеличивается статистика дорожно-транспортных происшествий с их участием, включая юных водителей двухколесного транспорта. Так, за период с 27 мая по 10 июня в нашем городе в дорожных авариях уже пострадали 8 детей.

А именно, произошло 7 наездов автомобилей на детей, из них: 3 - на пешеходном переходе, 1 - наезд на юного велосипедиста. 1 ДТП, в результате которого несовершеннолетний ребенок попал в больницу, произошло с участием общественного транспорта.

Причина одна - невнимательность и неосторожность как водителей, так и юных участников дорожного движения.

В связи с этим управление по делам ГО и ЧС г. Липецка обращается к родителям! Чаще напоминайте своим детям о неукоснительном соблюдении Правил дорожной безопасности, а самое главное - соблюдайте эти правила сами, ведь личный пример - это наиболее эффективный способ влиять на воспитание и поведение детей на дороге.

Во время летнего отдыха постарайтесь планировать проведение досуга ребенка так, чтобы он постоянно находился под контролем. А оставляя детей без присмотра, вы должны быть уверены, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности.

Обращаем внимание, что в летний период традиционно увеличивается число дорожно-транспортных происшествий на загородных автодорогах. Необходимо неукоснительно соблюдать требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, использовать детские удерживающие устройства, использовать ремни безопасности.

Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации обращайтесь в Службу спасения по телефону «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
17:00
455
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru