Наркомания и алкоголизм препятствуют получению права на управление транспортными средствами

В рамках надзора за исполнением федерального законодательства о безопасности дорожного движения прокуратура Становлянского района выявила факт управления жителем с. Становое транспортным средством при наличии медицинских противопоказаний для водительской деятельности.

Установлено, что в 2018 г. ОГИБДД ОМВД России по Становлянскому району ответчику было выдано водительское удостоверение категории «В,В1,М».

Однако, как выяснилось в ходе проверки, он состоит на наркологическом диспансерном учете с диагнозом: «Употребление каннабиоидов с вредными последствия».

Кроме того, указанный гражданин злоупотребляет спиртными напитками, допуская управление автомобилем в состоянии опьянения.

Наличие у такого лица водительских прав ставит под угрозу права и законные интересы добросовестных участников дорожного движения.

Постановлением Правительства РФ № 377 от 28.04.1993 утвержден перечень медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности, включающий наркоманию и алкоголизм.

Действуя в интересах населения, прокурор обратился в суд с требованием прекратить действие права ответчика на управление транспортным средством.

Прокуратура Становлянского района

11:40
590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru