Липчанка обвиняется в жестоком обращении с несовершеннолетним сыном

Прокурор Правобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту ненадлежащего исполнения родителем обязанностей по воспитанию ребенка, сопряженного с жестоким обращением с ним.

По версии следствия, липчанка, мать несовершеннолетнего ребенка, ведет антиобщественный образ жизни, злоупотребляет спиртным, применяет антипедагогические методы «воспитания» сына.

Так, в феврале 2018 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время она выгнала полураздетого сына из квартиры и не пускала его домой.

На шум отреагировали соседи, которые приютили ребенка и вызвали полицию.

Обвиняемая неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию сына, по иску прокурора была ограничена в родительских правах, однако своего поведения по отношению к ребенку не изменила.

В ходе следствия ей предъявлено обвинение по ст.156 УК РФ.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 100 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 440 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

11:28
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru