В Добром растёт преемница Валуевой. Диана Рябинкина завоевала «серебро» первенства России

В Добром растёт преемница Валуевой. Диана Рябинкина завоевала «серебро» первенства России

В посёлке Витязево под Анапой завершилось первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек 2005-07 гг.р. Успешно выступила воспитанница областной комплексной СШОР Диана Рябинкина (на фото), завоевавшая серебряную награду.

13-летняя учащаяся 1-й добровской школы выступала в весовой категории до 44 кг и на пути одержала четыре убедительные победы. Со счётом 25:1 Диана одолела белгородку Лолиту Воловичеву, затем с ещё более убедительным результатом 44:1 смела с додянга Полину Биль из Кургана, весомым было преимущество Дианы и над Ариной Авдеенковой из Ессентуков - 12:3.

В полуфинале добровская школьница не стала церемониться с Зюльмирой Гаджиевой из Махачкалы - 28:10. И лишь в поединке за «золото» победная поступь воспитанницы тренеров Владимира Сдвижкова и Антона Вострецова прервалась. Бой с Елизаветой Романченко из Ессентуков Ставропольского края получился упорным и соперниц разделили всего три балла - 8:11 не в пользу Рябинкиной.

Наша землячка стала серебряным призёром, Романченко завоевала «золото», а бронзовые награды достались Гаджиевой и Валерии Саранцевой из Челябинска.

Пьедестал почёта в весовой категории до 44 кг, Диана Рябинкина - крайняя слева 

Как участница финального поединка, Диана получила право выступить в составе сборной России в первенстве Европы, которое пройдёт 1-3 октября в испанском курортном городке Марина д’Ор.

Надеемся, Рябинкина пойдёт по стопам своей знаменитой землячки Анастасии Валуевой - победительницы Всемирной юношеской Олимпиады, Всемирной Универсиады и вице-чемпионки мира по тхэквондо.

Остальные члены липецкой команды отличиться в Витязево не сумели. Места с 9-го по 16-е в своих весовых категориях поделили Артём Кофанов (57 кг) и Елизавета Шалухина (29 кг), Сергей Овчинников (65 кг) поделил 17-26-е место, Владимир Колесников (61 кг) - 17-27-е. Места с 17-го по 32-е разделили Павел Чернышов (41 кг), Дмитрий Дорофеев (45 кг), Александр Аксёнов (49 кг), Даниил Грошев (53 кг), Софья Пожидаева (29 кг), Александра Кан (33 кг), Анастасия Шадрина (37 кг) и Яна Кирток (47 кг). Тимур Зиянгиров (33 кг), Виталий Матвеев (37 кг) и Анна Щеглова (41 кг) не поднялись выше 33-го места.

В общем зачёте сборная Липецкой области заняла 22-е место из 61 команды. В тройку сильнейших вошли тхэквондисты Санкт-Петербурга, Ростовской и Самарской областей.


Источник: Чемпионат48
22:44
449
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru