«Легионеры» из Чаплыгина и Доброго выиграли турнир в Липецке

«Легионеры» из Чаплыгина и Доброго выиграли турнир в Липецке

Вчера на стадионе липецкой школы № 33 состоялись решающие матчи летнего первенства ГДЮЦ «Спортивный» по миди-футболу среди ребят 2007-09 годов рождения.

В первом полуфинале встречались «Метеор» и «Легион-07/08». Счёт открыли «легионеры», но после этого преимущество было на стороне «метеоровцев», однако реализовать свои моменты они не сумели. В итоге победа «Легиона» - 1:0.

Затем на площадку вышли «Победитель» и «Винчестер». Первыми отличились «победители», что стало неожиданностью для недавних победителей Весеннего первенства ЛФЛ. Однако в дальнейшем «Винчестер» собрался и забил три гола подряд. «Победитель» не сдавался и сумел отквитать один мяч. Но на последней секунде встречи «Винчестер» заработал и реализовал пенальти - 4:2.

В матче за «бронзу» «Метеор» добился уверенной победы над уставшими и опустошёнными своим полуфиналом «победителями» - 4:1.

А в финале сошлись «Легион-07/08» и «Винчестер». Соперники были достойны друг друга и показали неплохой футбол, прежде всего, в обороне. В основное время команды обменялись голами - 1:1, а судьба матча решалась в серии пенальти. В ней удача оказалась на стороне «Легиона», который победил со счётом 3:1 и завоевал главный трофей! Отдельно стоит отметить вратаря «легионеров» Егора Смирнова, который отразил три удара!

И ещё один факт. Состав триумфатора турнира на 90 процентов был составлен из ребят, которые занимаются в Чаплыгине и Добром, а тренируют их Виталий Рогованов и Артур Абраамян.

Индивидуальные призы турнира получили лучший игрок Степан Пронин («Метеор»), лучший бомбардир Руслан Шарангия («Винчестер»), лучший защитник Матвей Ивашов («Победитель»), лучший вратарь Егор Смирнов («Легион-07/08»).

На фото: победители турнира из «Легиона-07/08»


Источник: Чемпионат48
18:36
388
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru