За мошенничество при получении субсидии на строительство жилья 31-липчанка заплатит судебный штраф

Решением Правобережного районного суда г. Липецка к липчанке, обвиняемой в мошенничестве при получении выплат применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Уголовное дело в отношении 31-летней обвиняемой было возбуждено следственным подразделением регионального УФСБ по факту хищения бюджетных средств при участии в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и до 2020 года».

Участниками программы могут быть лица, постоянно проживающие и осуществляющие трудовую деятельность в сельской местности.

Обвиняемая, осознавая, что не соответствует условиям программы, обратилась в Управление капитального строительства области с заявлением о выдаче ей свидетельства для получения социальной выплаты на строительство жилья.

При этом предоставленные ею документы содержали недостоверные сведения, на основании которых ей была выдана субсидия на строительство жилого дома в сельской местности в крупном размере.

Поскольку в ходе следствия обвиняемая полностью возместила причиненный материальный ущерб, государственный обвинитель не возражал против назначения ей судебного штрафа.

Прокуратура области

15:36
566
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru