За неоднократную задержку выплаты работникам заработной платы руководитель оштрафован в размере 10 тыс. рублей

Прокуратура Левобережного района г. Липецка провела проверку по обращению по вопросу нарушения администрацией филиала ООО «Клинком» трудового законодательства.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

Указанное требование закона администрацией общества неоднократно нарушалось.

Так, заработная плата за январь 2019 г. была выдана с задержкой на 10 дней.

Аналогичная ситуация имела место в феврале и марте.

По результатам проверки в отношении директора филиала ООО «Клинком» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

На основании акта прокурорского реагирования должностное лицо оштрафовано в размере 10 тыс. рублей.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

15:24
478
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru