Продолжается мониторинг лесопожарной обстановки

Продолжается мониторинг лесопожарной обстановки

В целях профилактики возникновения лесных пожаров и проверки выполнения гражданами соблюдения требований особого противопожарного режима ежедневно осуществляется патрулирование территории города. Вчера очередной рейд с участием сотрудников Госпожнадзора, управления по делам ГО и ЧС, представителей полиции и территориальных округов прошел в Заречье и ЛТЗ. Участники рейда провели инструктажи с отдыхающими о недопущении разведения костров, разъяснили способы предотвращения пожаров и приемы спасения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, раздали памятки о соблюдении основных правил пожарной безопасности в лесах. Также в ходе патрулирования в поселке ЛТЗ был обнаружен очаг возгорания сухой травы и приняты меры к его локализации.

Напоминаем, что на территории города Липецка продолжает действовать особый противопожарный режим. В этот период устанавливается запрет на разведение костров в городе, садоводческих товариществах, лесных массивах.

В связи с этим управление по делам ГО и ЧС г. Липецка убедительно просит липчан и гостей города быть предельно внимательными и соблюдать требования пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах.

Если вы стали свидетелем пожара, немедленно сообщите об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного «101» или «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
14:38
310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru