Волонтёр, кандидат в мастера спорта и главный специалист-эксперт (дознаватель) в одном лице

Волонтёр, кандидат в мастера спорта и главный  специалист-эксперт (дознаватель) в одном лице

Работа в Управлении ФССП России тесно связана не только с исполнением решений суда и восстановлением справедливости, но и большим упорством, личной самоотдачей и помощью людям. Очень здорово, что среди современных молодых девушек, работающих в Управлении ФССП России по Липецкой области, есть именно такие, неравнодушные и активные, а именно - Светлана Александровна Калиничева.

Светлана служит главным специалистом-экспертом (дознавателем) в Левобережном районном отделе судебных приставов г. Липецка. Хорошо знает нормативные документы, регламентирующие её должностные обязанности, и умело применяет их в практической деятельности. За 2019 год Калиничевой С.А. было рассмотрено 28 сообщений о преступлении, по которым возбуждено и направлено в суд 21 уголовное дело.Однако работа в Управлении - не единственная деятельность в жизни Светланы. В 2011 году девушка получила звание КМС по карате. С 2013 года Светлана Калиничева состоит в Липецкой областной общественной организации «Поиск пропавших детей» в качестве волонтера. Данная организация является территориальным подразделением национального центра помощи пропавшим, пострадавшим детям и пожилым людям. Светлана является оперативным дежурным и занимается статистическими данными. Изначально организация существовала в городе Липецк, затем появились филиалы в селе Тербуны, городе Елец, Орёл, Воронеж.

«Мне поступают заявки о пропавшем человеке, после чего я переадресовываю информацию и фотографию начальнику отдела поиска. Затем информацию размещают в социальных сетях и организовывают поиски. Всё происходит в очень быстром темпе: прямо на месте назначают координатора и ставят задачи всей группе. Поиски могут продолжаться не один день», - рассказывает Светлана.

На вопрос о том, насколько тяжело совмещать основную работу в Управлении и волонтёрскую деятельность столь продолжительный период, Светлана ответила: «После первого случая с летальным исходом ребёнка, понимаешь, что оставить поисковую деятельность уже невозможно. Оставаться равнодушной в этой ситуации я не могу. Моей основной работе это абсолютно не мешает, так как деятельность в организации «Поиск пропавших детей» уже вошла в мой ритм жизни».

Хочется выразить большую благодарность Светлане Калиничевой за неимоверный труд, упорство и искреннюю заинтересованность в судьбе детей и пожилых людей.


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
11:04
509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru