В липецких детских садах устраивают «Автодискотеки безопасности»

В липецких детских садах устраивают «Автодискотеки безопасности»

В детском саду № 2 города Данкова воспитатели провели с малышами необычное мероприятие «Автодискотека безопасности».  Целью праздничной обучающей игры было закрепление  навыков безопасного поведения на дорогах у 4-7-летних воспитанников.

Вместе со сказочными  гостями праздника «ПДДешкой» и «Светофорчиком» малыши в игровой форме повторили правила поведения на проезжей части, вспомнили о дорожных знаках, отгадывали загадки, посвященные транспортным средствам и сигналам светофора. В завершение мероприятия дети стали участниками веселого флешмоба «Автодискотека безопасности» на площадке детского сада.

А в  дошкольном образовательном учреждении «Чебурашка» села Боринское Липецкого муниципального района воспитатели организовали для детей младшей группы занятие  по Правилам дорожного движения «Красный, желтый, зеленый».   Маленькие воспитанники  в игровой форме получали дополнительные  сведения о Правилах дорожного движения и дорожных знаках. А помогали им в этом герои любимых мультфильмов почтальон Печкин и Лисичка.   В играх со сказочными персонажами  дети смогли  побывать и пешеходами, и пассажирами, и водителями.

Обучающие мероприятия с воспитанниками детских садов проводятся в эти дни и в других дошкольных учреждениях Липецкой области. 

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:00
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru