В Липецком районе погибли водитель и два пассажира

В Липецком районе погибли водитель и  два пассажира

В Липецком районе  в 16:45 на автодороге Орел – Тамбов, по предварительным сведениям, 23-летняя женщина, управляя автомобилем «ВАЗ – 21099», совершила столкновение с попутно движущимся транспортным средством «MAZDA»  под управлением 50-летнего водителя, после чего транспортное средство выбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автобусом «MERCEDES» под управлением 43-летнего водителя. На месте ДТП скончались водитель автомобиля «ВАЗ – 21099» и двое пассажиров, 42-летняя женщина и 26-летний мужчина.

От водителей, управляющих транспортными средствами, требуются не только повышенное внимание, но и отказ от опасных маневров, способных поставить под угрозу жизнь автомобилистов и пассажиров.

За прошедшие сутки были зарегистрированы три ДТП с участием пешеходов.       

В Липецке в 15:30 на ул. Толстого 42-летний  водитель,  управляя  «Рено Логан», допустил наезд в зоне пешеходного перехода на 11-летнюю девочку. Пострадавшая доставлялась в ЛОДКБ, после оказания помощи отпущена. 

В областном центре в 23:20 на ул. Краснозаводская 57-летний водитель, управляя  «Шевроле Ланос», допустил наезд в зоне регулируемого пешеходного перехода на пешехода, личность, которого не была установлена. Пострадавший доставлялся в  ГБ СМП №1, госпитализирован.

В г. Грязи в 9:45  на ул. Советская 62-летний  водитель, управляя автомобилем «Дацун», допустил наезд на 6-летнюю девочку, передвигавшуюся в сопровождении матери. Пострадавший ребенок был доставлен  в ГУЗ «Грязинская МРБ», направлен на амбулаторное лечение.

Все три ДТП имели место на пешеходных переходах.  От водителей требуется снижение скорости при подъезде к переходам, вежливое отношение к пешим участникам движения. Пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

В Задонском  районе на улице Мира села Колодезное 46-летний водитель, управляя автомобилем «Джили-МК», по предварительным сведениям,  не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства. В результате  допустил съезд с дороги и наезд на препятствие (жилой дом). В ДТП пострадали водитель иномарки и 35-летняя пассажирка.  Водитель госпитализирован в ГУЗ Задонская МРБ, женщина после оказания помощи отпущена.

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области  выявлено 1702 нарушения ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 3 водителя, за неиспользование ремней безопасности – 62. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1332 случая  превышения скорости.  

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 17 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.          

Госавтоинспекция напоминает: взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.   

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:52
1022
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru