Липчане завоевали львиную долю призов БМР

Липчане завоевали львиную долю призов БМР

На гребном канале «Крылатское» в столице прошла традиционная, 58-я по счёту Большая Московская регата (БМР) по академической гребле.

На старт соревнований выходили более 900 спортсменов из десяти стран, в том числе и представители Липецка, которые проявили себя с наилучшей стороны.

Золотые медали завоевали Алевтина Яганова (Подвязкина), выступавшая в двойке распашной вместе с Юлией Погоня из Ростовской области, мужская двойка распашная Алексей Кияшко/Юрий Пшеничников, двойка парная Никита Болозин/Максим Телицын (Липецк/Самара), четвёрка распашная без рулевого Евгений Дырдин, Павел Соболев, Михаил Арешкович и питерец Григорий Крылов, двойка парная лёгкого веса Юлия Черноусова/Альбина Сафиулина (Липецк/Татарстан), Ольга Иноземцева, Юлия Мелешкина, Виктория Луганская, Елена Захватова из Санкт-Петербурга (четвёрка парная) и члены экипажа восьмёрки с рулевым Алексей Викулин, Александр Чаукин, Евгений Дырдин, Павел Соболев, Михаил Арешкович, Александр Стромкин, Евгений Терехов.

Победителями соревнований среди молодёжи (до 23 лет) стали Елена Шапурова, выступавшая в составе четвёрки распашной без рулевого и в четвёрке распашной с рулевым и Юлия Черноусова (четвёрка распашная с рулевым).

Бронзовыми призёрами стали Алексей Соболев, Даниил Алексеев (двойка распашная без рулевого), а также четвёрка распашная с рулевым в составе: Владимир Маркин, Вадим Скаков, Даниил Алексеев, Алексей Соболев и Евгений Терехов.

Добавим, что для молодёжи до 23 лет эти соревнования являлись отборочными для участия в первенстве мира, которое пройдёт в конце июля в Сарасоте (США).

На фото: двойка распашная Алевтина Яганова/Юлия Погоня


Источник: Чемпионат48
10:20
461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru