В сельских поселениях Липецкой области школьники изучают основы дорожной безопасности

В сельских поселениях Липецкой области школьники изучают основы дорожной безопасности

В селе Лески юные инспекторы движения местной школы подготовили презентацию о дорожных знаках и организовали конкурс рисунков среди учащихся начальных классов. Подобное мероприятие проводилось и в селе Гудаловка.

В этом же селе  с учениками среднего звена был проведен профильный  конкурс юных велосипедистов. Ребята не только демонстрировали успехи в практическом управлении двухколесным транспортом, но и знания  правил его вождения на сельских дорогах.

Классный  час-экскурсия  «Безопасная дорога от школы до дома» проводилась для семиклассников  школы села Ищеино. На занятии ребята вместе с педагогами  повторили правила передвижения пешеходов и велосипедистов по дороге при отсутствии тротуара, правила перехода дороги и перекрестков. Затем закрепили теорию на практике, пройдя этот маршрут. 

А в школе райцентра Красное для учеников второго класса была  организована викторина «Знатоки БДД». Дети в игровой форме закрепили  навыки, связанные с безопасным поведением на улицах, в транспорте, в местах постоянного жительства и учебы. На станциях «Пойми меня», «Перекресток загадок», «Говорящие знаки», «Азбука пешехода» ребят ожидали интересные задания и испытания, которые они с успехом прошли, получив звания знатоков дорожной безопасности.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:36
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru