«Металлург-2008» выиграл «станцию Юрия Сёмина» и завоевал путёвку в суперфинал «Локобола»

«Металлург-2008» выиграл «станцию Юрия Сёмина» и завоевал путёвку в суперфинал «Локобола»

В Белгороде, на стадионе лицея № 32, прошёл первый межрегиональный этап международного фестиваля по футболу «Локобол-2019» среди команд мальчиков 2008 года рождения. Золотые медали на «станции Юрия Сёмина» и путёвку в суперфинал турнира завоевали воспитанники липецкой ДЮСШ «Металлург».

Подопечные тренера Виталия Лукьянова с одинаковым счётом 3:1 выиграли два матча на предварительном этапе: у ДЮСШ Дятьковского района Брянской области и «Спартака-Колоса» из Старого Оскола. В финальной «пульке» липчане сначала разгромили тамбовскую «Академию футбола» - 3:0, а затем сыграли вничью с орловскими «Русичами» - 0:0. Поскольку чуть раньше «Русичи» победили «академиков» с минимальным счётом 2:1, нашим ребятам хватило и ничьей для того, чтобы занять первое место.

«Серебро» досталось «Русичам», «бронза» - у «Академии футбола». Помимо названных команд, в межрегиональном этапе играли «Химик» (Россошь), «Химик» (Новомосковск), СШ (Калуга) и ДЮСШ (Обоянь).

Индивидуальные награды лучших игроков турнира были вручены липчанам Владимиру Купалову и Роману Ведищеву, а также Арсению Макарову, Павлу Разенкову (оба - «Русичи») и Кириллу Булгакову («Академия футбола»).

Наставник «Металлурга-2008» Виталий Лукьянов так прокомментировал выступление команды: «У этого турнира - особый формат. Матчи проводятся на половине поля с количеством игроков в поле 7 на 7. Игра длится два тайма по 15 минут. Поединки были скоротечными, но от этого не менее волнующими и интригующими. К примеру, в решающем матче с орловцами мы могли забить мячей десять, но не реализовали отличные моменты, а на последней минуте уже игрок соперника выскочил один на один с нашим вратарём! Спасибо Максиму Анисимову, выручил, и мы отстояли первое место! Кроме голкипера и награждённых призами Ведищева и Купалова хотел бы отметить игру нашего полузащитника Матвея Ивашова и центрального защитника Арсения Мугдусяна. В целом же очень понравилась организация турнира в Белгороде: всё, начиная с мандатной комиссии и размещения команд до проведения матчей и награждения, было на высоте! Запомнился и мастер-класс тренера академии «Локомотив» Александра Кудинова. Он провёл его не для «галочки», с душой, и ребятам было очень интересно».

Теперь «Металлург-2008» готовится к выступлению в финале первенства СФФ «Центр», который пройдёт 16-22 июня там же, в Белгороде. А суперфинал «Локобола» состоится в Москве 1-4 августа.

Соревнования в этом сезоне посвящены 45-летию Байкало-Амурской магистрали. Организаторами турнира, генеральным спонсором которого является ОАО «РЖД», выступают РФСО «Локомотив» и Детская футбольная лига.

***

Добавим, что в региональном этапе «Локобола», который в середине мая прошёл на грязинском стадионе «Юность», принимала участие 31 детская команда из Липецка, Ельца, Лебедяни, Грязей, Липецкого района, Тербунов, Чаплыгина, Льва Толстого, Усмани, Задонска, Добринки, Матырского и Данкова. В финале «Металлург-2008» обыграл грязинский «Олимп» - 3:0, а в матче за третье место «Металлург-2009» одержал победу над «Новым поколением» из Усмани - 2:0. Лауреатами турнира в Грязях стали лучший бомбардир Роман Ведищев («Металлург-2008»), вратарь Сергей Павлов («Олимп»), полузащитник Егор Орлов («Металлург-2009»), защитник Дарья Плотникова («Новое поколение») и тренер Виталий Лукьянов.


Источник: Чемпионат48
12:30
504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru