Житель Воловского района привлекается к административной ответственности за незаконный сбор лома черных и цветных металлов

Прокуратура Воловского района совместно с Управлением потребительского рынка и ценовой политики области провела проверку соблюдения федерального законодательства, регулирующего деятельность, связанную с оборотом черных и цветных металлов.

Установлено, что один из местных жителей, не являющийся индивидуальным предпринимателем, по месту своего жительства организовал незаконный пункт приема металлолома.

Правонарушитель подтвердил, что более 10 лет занимается заготовкой, хранением и реализацией лома черных металлов, что является источником его дополнительного дохода.

В соответствии с Федеральным законом № 99-ФЗ от 04.05.2011 «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов подлежит лицензированию.

Граждане вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

По результатам проверки в отношении гражданина прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица).

Указанное правонарушение влечет штрафные санкции до 2 тыс. рублей.

Прокуратура Воловского района

11:00
507
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru