В Данковском районе в ДТП погиб подросток

В Данковском районе в ДТП погиб подросток

В Данковском районе, 10:20, на 10 км автодороги Данков – Ярославы – Барятино 53-летнеий водитель, управляя автобусом «ПАЗ», по предварительным причинам  при совершении маневра обгона, допустил столкновение с  движущимся впереди в попутном направлении мотоциклом «STELS» под управлением 15-летнего подростка.

В результате ДТП 15-летний водитель мотоцикла с различными травмами был доставлен в травматологическое отделение ГУЗ «Данковская МРБ», а 15-летний пассажир двухколесного мототранспорта скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Совершение обгона относится к числу наиболее опасных маневров, в результате которых имеют место ДТП с очень тяжелыми последствиями. Не рекомендуется совершать обгоны, когда в транспортных средствах находятся несовершеннолетние пассажиры. Водители автомобилей в эти дни обязаны проявлять особое внимание, так как на дорогах значительно увеличилось количество двухколесной мототехники.

Водителям скутеров и мотоциклов требуется обязательно использовать средства пассивной защиты, шлемы, налокотники. По предварительным сведениям, подростки, находившиеся на мотоцикле, были без мотошлемов, что усугубило последствия аварии.  

Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних с призывом ужесточить контроль за использованием ими двухколесной мототехники. 

В прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции  на дорогах Липецкой области выявлено 1118 нарушений ПДД. К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 6 водителей, с помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 949 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 15 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.      

Госавтоинспекция напоминает - взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.   

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:04
646
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru