В Международный День защиты детей световая сигнализация патрульных автомобилей ГИБДД напомнила липчанам о детской дорожной безопасности

В Международный День защиты детей световая сигнализация патрульных автомобилей ГИБДД напомнила липчанам о детской дорожной безопасности

Организаторами профилактической акции, проводившейся в рамках регионального мероприятия «Внимание-дети!», были сотрудники местной Госавтоинспекции, общественной организации, объединяющей женщин района, а также члены отряда ЮИД.

В парке Победы села Волово состоялся флешмоб «Защитим детей на дорогах».  Школьники в ярких световозвращающих жилетах вместе с автоинспекторами информировали порядка ста отдыхавших в парке односельчан о необходимости обязательного использования световозвращателей в темное время суток.

Агитация была наглядной для окружающих, так как проводилась в вечернее время, к ребятам, держащим в руках плакат с хештегом   «Защитим детей на дорогах»  подходили взрослые и дети, они получали от организаторов подробную информацию о защитных свойствах световозвращателей и светящиеся браслеты в подарок.  Большинство зрителей обещали постоянно использовать световозвращатели во время вечерних прогулок и при нахождении в темное время суток на дорогах.

Завершился флешмоб - напоминание «Защитим детей на дорогах» световыми сигналами патрульных автомобилей Госавтоинспекции.  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:02
421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru