В Становлянском районе детское автокресло спасло ребенку жизнь в столкновении иномарки с фурой

В Становлянском районе детское автокресло спасло ребенку жизнь в столкновении иномарки с фурой

Тридцать первого мая в Липецке в полдень на проспекте 60 лет СССР 33-летний водитель «Ниссана» на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 11-летнего мальчика, который получил травму, и после оказания помощи был отпущен.

В тот же день в Становлянском районе около семи часов утра на платном участке трассы «Дон» 38-летняя женщина, управляя «Вольво», по предварительным данным, не учла скорость движения и дорожные условия, нарушила дистанцию до движущегося впереди большегруза «Мерседес» и столкнулась с ним. В аварии пострадала сама водитель и 3-летний мальчик, ее пассажир. Оба с травмами были доставлены в больницу. Ребенок передвигался в детском автокресле, что помогло ему избежать серьезных повреждений.

Тогда же в Данковском районе днем приблизительно в половине двенадцатого на трассе Данков – Ярославы – Барятино 65-летний водитель «Шевроле-Нивы» не выбрал безопасную скорость движения и съехал в кювет. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Второго июня в Данкове на улице Мира 33-летний водитель «Инфинити», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на стоящий «Фольксваген» и его 21-летнего водителя, стоявшего возле автомобиля, после чего столкнулся с припаркованной «Ладой-Приорой». В результате водитель «Фольксвагена» от полученных травм скончался в больнице.

Все эти автоаварии с серьезными последствиями объединяет превышение скоростного режима движения.

Скорость определяется как один из основных факторов риска получения травм в результате ДТП. Она оказывает воздействие как на риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, так и на тяжесть травм, полученных в их результате. Так, например, повышение средней скорости движения на 1% приводит к увеличению риска ДТП со смертельным исходом на 4% и  риска серьезных аварий на 3%.

Кроме того, за прошедшие сутки на дорогах Липецкой области сотрудники ГИБДД выявили 3242 нарушения ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 17 водителей.

За неиспользование ремней безопасности к административному наказанию сотрудники ГИБДД привлекли 195 автомобилистов. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2365 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 73 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

 УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:30
649
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru