Удаления в Отвержках, разгромы в Лебедяни и Лавах (видео)

В среду прошли несколько матчей четвёртого тура чемпионата области по футболу.

В Кузьминских Отвержках по-прежнему играют на ужасающего качества поле. Второй матч на этом «огороде» вновь вынудил арбитра (на этот раз Александра Лугового) написать замечание: «На поле частично отсутствовала разметка, поле кочковатое».

Кроме того, игра была отмечена скандалом. В первом тайме футболисты «Липецкого района» (в этом сезоне команда по непонятным причинам называется именно так казённо, а не «Колос», как прежде) сумели навязать борьбу именитым оппонентам из «Родника». В первом тайме хозяева даже вели со счётом 2:0, забив после двух рикошетов - от кочки и от защитника «Родника»! Гости с удвоенным энтузиазмом взялись за дело и вскоре сравняли результат - 2:2. На 37-й минуте в ворота «Липецкого района» за снос Сергея Захарова был назначен опасный штрафной, который спровоцировал нехороший инцидент. Игрок хозяев Артём Качанов отказывался отойти на положенные 9 метров и получил за это жёлтую карточку. Тут в дело вмешался наставник «Липецкого района» Александр Богомолов, выбежавший на поле и ударивший по мячу. Качанов в этот момент оскорбил Лугового (как именно, в протоколе не уточняется) и увидел перед собой карточку красного цвета. Следом нецензурно выразился и тренер хозяев, которого судья также был вынужден удалить.

Что в результате? «Родник» ещё в первом тайме вышел вперёд - 3:2, а после перерыва, играя в большинстве, довёл счёт до крупного - 8:3. Хет-трик в свой актив записал Дмитрий Казак.

Ещё в одном матче группы 1 «ЛеМаЗ» разгромил «Красную машину» - 7:0. Тут без комментариев, разве что следует отметить «покер» Дмитрия Голикова.

Более крупный счёт был зафиксирован в селе Лавы Елецкого района, где «Маёвка» разгромила (уничтожила, деклассировала - как вам угодно) «Становое». Рекорд сезона теперь таков: десять безответных мячей в ворота бедолаги Сергея Кривых - 10:0! Александр Твердохлебов отметился хет-триком.

«Силикатчик» в «Парусе» не без труда разобрался с измалковским «Восходом» - 3:1. Гости начали игру без тени робости и вполне могли открывать счёт, но не хватило хладнокровия. А вот опытный защитник «строителей» Николай Ильин (ему перевалило за 40) оказался в нужном месте после подачи углового и головой в падении вколотил мяч в ворота.

Удвоил результат прямым ударом со штрафного мастер «стандартов» Сергей Кондратьев.

Николай Матвеенков после перерыва один мяч отыграл и вернул интригу, но сам же её похоронил, получив вторую жёлтую карточку и оставив «Восход» в меньшинстве. Точку в матче поставил голеадор «Силикатчика» Денис Коровин - 3:1.

«Данков» без лишних проблем обыграл потерпевшее первое поражение «Долгоруково» - 7:2, а Николай Маликов оформил хет-трик.

А самый напряжённый матч был сыгран в Конь-Колодезе, где сошлись два «Факела» - местный и тербунский. В первом тайме счёт открыл Сергей Подласкин, но после перерыва гости благодаря точным ударам Виталия Образцова и Андрея Никишина сумели вырвать волевую победу - 1:2.

Группа 1

Матчи 4-го тура

Липецкий район - Родник - 3:8 (2:3). Голы: Ю.Бобылёв, А.Галстян, Н.Гуров - Казак-3, С.Захаров, Е.Чернышов, Явкин, Мкртчян, Сладков. Предупреждения: Ларин, 37. Качанов, 37 - Черных, 72. Удаления: Качанов (Липецкий район), 37 (оскорбление главного арбитра). А.Богомолов (гл.тренер Липецкого района), 37 (демонстративное несогласие с решением арбитра). Судьи А.Луговой, В.Скаков, Р.Бабин. Инспектор И.Лысенко (все - Липецк). 29 мая. Липецкий район, с.Кузьминские Отвержки. Центральный стадион. 30 зрителей.

ЛеМаЗ - Красная машина - 7:0 (3:0). Голы: Голиков-4, Курушин, Подмарков, Е.Селезнёв. Наказаний не было. Судьи Ю.Гладких, А.Рязанов, В.Миленин. Инспектор М.Селищев (все - Липецк). 29 мая. Лебедянь. Стадион Машиностроитель. 200 зрителей.

0

Матчи 4-го тура. 1 июня, суббота. Чаплыгин. Стадион Авангард. 12:00 Авангард - Меркурий. 2 июня, воскресенье. Лебедянский район, п.Агроном. Центральный стадион. 12:00 Дон - Темп. Лебедянский район, сл.Покрово-Казацкая. Казаки-Арена. 12:00 Казаки - Спартак Кз.

Группа 2

Силикатчик - Восход - 3:1 (2:0). Голы: Н.Ильин, Кондратьев, Д.Коровин - Матвеенков. Предупреждения: Ал-й Назаров, 56. Ал-р Назаров, 75 - Щекин, 62. Матвеенков, 68. Удаление: Матвеенков (Восход), 71 (2ж.). Судьи П.Двуреченский, В.Кузовкин, В.Руднев. Инспектор В.Сокольских (все - Липецк). 29 мая. Грязинский район. УТБ Парус. 50 зрителей.

Маёвка - Становое - 10:0 (2:0). Голы: Твердохлебов-3 (1 с пен.), А.Моисеев-2, Кретинин, А.Чурляев, Р.Мезинов, Шабрин, С.Новиков. Наказаний не было. Судьи Д.Коватёв, О.Пирматов, М.Каминский. Инспектор Як.Сапрыкин (все - Елец). 29 мая. Елецкий район, с.Лавы. Стадион Маёвка. 100 зрителей.

Данков - Долгоруково - 7:2 (4:0). Голы: Н.Маликов-3, И.Попов-2, Арт.Зайцев, С.Путилин - А.Жуков-2. Наказаний не было. Судьи С.Чесноков (Лебедянь), О.Зайкин, М.Лушняк (оба - Данков). 29 мая. Данков. Стадион Данков (ДЮСШ). 210 зрителей.

Факел Хл - Факел Тр - 1:2 (1:0). Голы: С.Подласкин - Вит.Образцов, Анд.Никишин. Предупреждения: С.Подласкин, 55. Болдыжов, 53. Д.Иванов, 57. Паламарчук, 90 - Вит.Образцов, 53. Полтев, 80. А.Мешков, 90. Судьи М.Ноздрин, Яр.Сапрыкин, А.Шевяков. Инспектор В.Щедрин (все - Елец). 29 мая. Хлевенский район, с.Конь-Колодезь. Центральный стадион. 150 зрителей.