Прокуратура Задонского района совместно с Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой противодействует незаконным порубкам лесных насаждений на

Прокуратура Задонского района совместно с Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой провела проверку по фактам незаконных рубок лесных насаждений на территории муниципального района.

В рамках проверки выявлено два факта незаконной рубки лесных насаждений.

Так, около с.Камышевка и д.Немерзь на землях сельского поселения Камышевский сельсовет, не относящихся к лесному фонду, неизвестные лица незаконно вырубили несколько сосен.

Размер ущерба составил более 13 тыс. рублей.

Учитывая, что указанные действия образуют составы уголовно наказуемых деяний, прокуратура направила материалы проверки в территориальный отдел полиции для возбуждения уголовных дел по ч.1 ст.260 Уголовного кодекса РФ (незаконная рубка, если эти деяния совершены в значительном размере).

29.05.2019 уголовные дела возбуждены, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования осуществляет прокуратура района.

Разъясняем, что согласно ч.1 ст.260 Уголовного кодекса РФ незаконная рубка наказывается штрафом в размере до 500 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо лишением свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 18 месяцев или без такового.

Прокуратура Задонского района

12:44
423
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru