Липчане завоевали две награды Полярного Гран-при

В финском Лахти завершился международный турнир по стендовой стрельбе - Полярный Гран-при (Polar Grand Prix).

За награды соревнований юниоров спорили спортсмены из шести стран: России, Финляндии, Литвы, Эстонии, Франции и Великобритании.

В упражнении скит представительницы нашей страны заняли весь пьедестал почёта. Лучший результат показала Елена Бухонова из Воронежа, в финале поразившая 56 из 60 мишеней, а в квалификации показавшая результат 107 из 125. Серебряную награду завоевала липчанка Маргарита Геворкян (на фото) - 112 в квалификации, 49 в финале, третьей стала Зиля Батыршина из Татарстана - 112, 40. Ещё одна наша землячка Анна Жаднова, показав на предварительной стадии лучший результат - 117, в финале заняла только четвёртое место.

В упражнении трап лучшей среди девушек стала казанская спортсменка Полина Князева - 107 в квалификации, 39 в финале. Второй стала финка Сара Нуммела - 96, 37, ещё одна представительница Татарстана Татьяна Саранская заняла третье место - 104, 29. Липчанка Дарья Семьянова выиграла квалификацию - 112, однако в финале осталась лишь четвёртой - 23.

Упорная борьба развернулась в трапе у юниоров. В квалификации и в финале казанец Геннадий Мамкин и финн Теему Руутанан шли ноздря в ноздрю, а точнее оказался хозяин соревнований - 114, 44 против 115, 38. Бронзовую награду завоевал липецкий стрелок Дмитрий Исаев - 111, 31.