В Грязях водитель мопеда погиб после столкновения с иномаркой

В Грязях водитель мопеда погиб после столкновения с иномаркой

В Липецке в три часа ночи на улице Ударников 65-летний водитель автобуса ЛиАЗ на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 58-летнего мужчину, который от полученных травм погиб на месте.

В Грязях в половине девятого утра на улице 30 лет Победы произошло столкновение. Мужчина 59-ти лет, управляя мопедом без мотошлема, по предварительным данным, нарушил очередность проезда и столкнулся с «Фольксвагеном» под управлением 39-летнего водителя. С травмой он был доставлен в больницу и там скончался.

В Ельце днем около одиннадцати часов на трассе «Дон» 56-летний водитель грузовика ДАФ не на пешеходном переходе допустил наезд на 44-летнего мужчину. Он получил смертельную травму.

Из трех погибших в прошедшие сутки двое были пешими участниками движения. И водителям, и пешеходам нельзя забывать о соблюдении простых правилах безопасности, которые помогут избежать трагедий. Переходить проезжую часть можно только в специально установленных местах, но даже там необходимо убедиться в том, что водители видят и пропускают человека, переходящего дорогу. Световозвращающие элементы сделают пешехода намного заметней в темное время суток. Водители должны помнить, что автомобиль – средство повышенной опасности, и всегда снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам.

В селе Волово около десяти часов вечера  на улице Ленина неизвестный водитель неустановленного автомобиля допустил наезд на 15-летнюю девочку, которая шла по краю проезжей части в попутном направлении. Школьница получила травмы, и была госпитализирована. Проводится административное расследование, ведется поиск нарушителя.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 3 водителей.

За неиспользование ремней безопасности к административному наказанию сотрудники ГИБДД привлекли 45 автомобилистов. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 949 случая превышения скорости.

Также сотрудники ГИБДД зафиксировали 13 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

 УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:40
490
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru